УЗ возобновляет движение еще 50 пригородных поездов по всей Украине
АО «Укрзализныця» продолжает постепенное восстановление курсирования пригородных поездов: компания назначила рейсы еще 50 пригородных поездов по всей территории Украины.
Об этом со ссылкой на релиз УЗ сообщает ЦТС.
Так, с 23 июня начнут курсировать еще 27 пригородных поездов регионального филиала «Юго-Западная железная дорога», а с 24 июня — 23 поездов филиала «Южная железная дорога».
На сегодня по территории Украины курсирует 553 пригородных поезда. С учетом вышеуказанных поездов 24 июня их количество составит 603.
«Укрзализныця» в который раз призывает пассажиров быть сознательными и выполнять рекомендации при проезде железнодорожным транспортом. В частности, соблюдать социальную дистанцию, надевать маску, а в случае выявления симптомов острой респираторной болезни оставаться дома. На время действия карантина в каждом пригородном поезде будет находиться проводник, который будет следить за соблюдением этих норм», — говорится в сообщении.
С расписанием движения дополнительных электропоездов можно ознакомиться на сайтах региональных филиалов «Укрзализныци».
Читайте также В Киеве разрабатывается проект отечественной электрички, — замминистра инфраструктуры